Утепляем окна - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Утепляем окна в квартире - видеоуроки

Зрители ТНТ закидали нас вопросами: «Как уплотнить и утеплить окна в квартире?»

Сейчас наступили холода и сквозняк из окон - большая проблема.

Сегодня на строительных рынках можно найти большой ассортимент уплотнителей окон и именно резиновых, - резиновые уплотнители не пропускают холода! Мы специально для демонстрации взяли несколько видов резиновых уплотнителей.

Перед началом работы нужно взять уплотнитель и в ручную разделить его пополам – это сделать элементарно. Вы можно также отрезать любую длину, которая Вам нужна и соответствует размеру Вашего окна.

Старый поролоновый утеплитель срезаем с помощью ножа – это также сделать очень просто. Вы можете вычистить поверхность перед наклеиванием с помощью уайт спирта или подобной жидкости, содержащей спирт, это нужно, потому что наш уплотнитель самоклеющийся, т.е. поверхность, на которую мы клеим уплотнитель должна быть не только чистой, но и обезжиренной.

Убираем защитную ленту с наших подготовленных полосок резинового уплотнителя и начинаем его наклеивать. Если все сделано правильно, уплотнитель будет держаться очень крепко.

Если внутри между окнами скапливается грязь, можно использовать более тонкий уплотнитель, - с его помощью можно уплотнить межоконные рамы (он также самоклеящийся). Полоску такого уплотнителя приклеивают ближе к краю, он закроет щель, и пыль не попадет в проём между окнами. Излишки уплотнителя просто обрезают ножом. Теперь достаточно окна один раз почистить и всё, окна изнутри у вас будут чистыми.

Вот такой маленький видео урок по уплотнению и утеплению окон своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Утепляем окна самостоятельно - видео уроки