Работы с плинтусом - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Работы с плинтусом в квартире - видеоуроки

Одна из важных и на первый взгляд простых работ при ремонте квартиры и настила на пол (ламината, ковралина или паркетной доски) является работа по установке плинтуса.

Сейчас мы покажем видео сюжет, как выводить углы плинтусов: внутренние и наружные.

На специальном инструменте («стусло» - столярное приспособление для резки досок под углом, обычно под 45°) есть разделы с градусами уклона. Мы поставили на 45 градусов. Плинтус нужно обязательно класть так, как он будет лежать на полу. Пилим ножовкой по направляющей. Передвигаем ножовку на другой угол и опять отпиливаем конец плинтуса под нужным углом.

При правильной разметке и аккуратному выполнению работы, все стыки и зазоры при стыковке реек плинтуса до миллиметра совпадут. Вот что может делать чудо-инструмент стусло!

Вот такой маленький видео урок по работе с плинтусом своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Работы с плинтусом самостоятельно - видео уроки