Шумо и влагоизоляция – защита от влажности и шума соседей - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Шумо и влагоизоляция в квартире - видеоуроки

Приходит очень много писем от телезрителей и встречаются вопросы относительно соседей: соседи шумят, жить невозможно, как изолироваться от шума за стеной? Также есть вопросы о том, как изолировать стены от влаги?

Оказывается эти решение этих двух проблем можно совместить. Небольшой мастер класс о шумоизоляции и влагоизоляции.

Материалы, которые нам понадобятся: пергамент, теплоотражающая фольга.

Первое что нужно сделать – освободить стены от обоев, и загрунтовать стены. После этого клеим на стену пергамент. Пергамент клеится очень плохо, и поэтому могут помочь только жидкие гвозди. И то, жидкие гвозди помогут ненадолго поддержать пергамент на стене, а в это время вы должны приготовить теплоотражающую фольгу, которая крепиться к стене с помощью профелей.

Профиля крепятся с помощью саморезов, после чего всё это обшивается гипсокартонном. Ширина листа гипсокартона 1 метр 20 сантиметров и поэтому профиля нужно пускать через каждые 60 см. Этот метод защиты стен используется в случае сырых стен.

Если же задача состоит только в шумоизоляции от соседей, то фольга и пергамент не нужны.

Есть одна особенность – нужно обязательно хорошо зашпаклевать все стыки между листами гипсокартона, т.е. должна быть герметичность. После чего делается ещё один слой гипсокартона, но здесь надо начинать не с ширины в 120 см, а разрезать пополам и положить лист шириною 60 см. Следующий лист шириной 120 см мы кладём стык в стык и получается так, что первый стык на первом слое гипсокартона мы закрываем вторым слоем…

На гипсокартон наклеиваем обои или красим краской и будет гарантировано, что вас больше не побеспокоит шум от соседей.

Также можно использовать минеральную вату, которая хорошо удерживает шум.

Вот такой маленький видео урок по шумо- и влагоизоляции своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Шумо и влагоизоляция самостоятельно - видео уроки