Настилаем ПВХ-покрытия - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Настилаем ПВХ-покрытия в квартире - видеоуроки

Для пола мы используем ПВХ покрытие (ПВХ – поливинилхлорид).

Перед тем как начать настилать ПВХ-покрытие, нужно дать ему отлежаться в комнате 2-3-х суток. Если помещение больше двадцати квадратных метров, покрытие обязательно должно сажаться на клей. Расход клея – 200 грамм на квадратный метр.

Клей наносится с помощью зубчатого шпателя. Поверхность перед нанесением клея должна быть чистой, ровной и сухой. Клей нужно разлить небольшой струйкой вдоль пола и начать его размазывать зубчатым шпателем. Клей обязательно нужно выбирать по инструкции.

Очень важно, чтобы при приклеивании к полу ПВХ-покрытия, не должно оставаться воздуха, иначе на полу будут пузыри. Также очень важно оставлять от стены 1,5-2 см – тепловой зазор, т.к. покрытие от погоды, от температуры будет то расширяться, то сужаться и если зазора не будет, то будут появляться пузыри.

Вот такой маленький видео урок по настилу ПВХ покрытия своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Настилаем ПВХ-покрытия самостоятельно - видео уроки