Установка защитных экранов на батарею - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Установка защитных экранов на батарею в квартире - видеоуроки

Нам предстоит обновить вид подоконников и радиаторов и установить защитные декоративные экраны на батарею в квартире. Для этого нужно сначала на подоконнике установить брус, а уже к нему крепить решетки экранов. Брус прикручен к подоконнику с помощью саморезов наверху и внизу.

Теперь будем устанавливать защитный экран. Жалюзи на защитном экране имеют свое направление, необходимо установить экран таким образом, чтобы батарею за ним не было видно, т.е. если подойти к экрану и смотреть на него сверху, за решёткой экрана ничего не должно быть видно.

Прикручиваем экран обыкновенными шурупами по заранее высверленным отверстиям, это чтобы было проще загонять шурупчик. Отверстия расположены сверху и снизу на расстоянии примерно 50 см.

Отдельное внимание следует уделить возникшей щели между экранами на радиатор батареи. Для того чтобы закрыть щель между соседними экранами есть «раскладка». Это планка с одной стороны широкая, с другой – узкая. Ставим ее широкой стороной к комнате, она вставляется очень легко, затем подгоняем второй экран.

Вот такой маленький видео урок по установке защитных декоративных экранов на батарею в квартире своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Установка защитных экранов на батарею самостоятельно - видео уроки