Обшиваем стенку вагонкой - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Обшиваем стенку вагонкой в квартире - видеоуроки

Сейчас мы узнаем, как обшивать стену вагонкой. Но, перед тем как это делать мы должны закрепить деревянные горизонтальны направляющие на стену для того чтобы после этого процесс пошёл быстрее и легче.

Первое, что сделаем – забиваем пластиковые дюбеля в стену, приложить деревянную направляющую рейку и прикрепить ее саморезами к стене.

Второе – нужно подогнать доски по высоте.

Для того чтобы гвозди не были видны снаружи, мы их будем прятать в швы. А, чтобы гвозди вошли по самую шляпку, нужно использовать керн («добивалку»), также керны используют, чтобы молотком не повредить вагонку.

Укладка вагонки происходит от сены. При получении навыка, обивка стены вагонкой может занимать очень небольшое время.

Вот такой маленький видео урок по обшивке стены вагонкой своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Обшиваем стенку вагонкой самостоятельно - видео уроки