Текстурная штукатурка - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Текстурная штукатурка в квартире - видеоуроки

Специально, очень подробно покажем, как происходит нанесение на стену текстурной штукатурки.

Берём шпатель и сразу же начинаем прикреплять эту «сметану» к стене. Текстурная штукатурка может наноситься очень толстым слоем для того, чтобы можно было нашпиговать в неё камешки.

Конечно, при выполнении работ, кажется, что стена небрежно обляпана штукатуркой, но, в конце концов, получиться очень красивая рукотворная стена.

В зависимости от марки текстурной штукатурки – высыхание происходит по-разному, также время высыхания зависит от слоя нанесенной штукатурки (в нашем случае, при толщине 3-7 мм, за 2-3 часа она высохнет, поэтому необходимо нашпиговать её камешками пока она в мокром виде).

Весь интерес такой «рваной» стены заключается в том, что мы не выдерживаем ровные вертикальные линии обоев, а, наоборот, – залезем на неё. Т.е. получиться что-то такое – «вырезанное из стены!..»

Как можно придать стене состаренный эффект?

Один из способов – использовать для этих целей текстурную штукатурку. Она хороша тем, что на ней можно рисовать любые узоры и линии. И даже если что-то не получилось, всегда можно исправить, т.к. любая текстурная штукатурка застывает далеко не сразу, а пока она не застыла, в неё можно добавлять всё что душе угодно и создавать любые композиции… Согласитесь, - большой простор для фантазии.

Более того, для украшений можно использовать даже обыкновенный дренаж.

Вот такой маленький видео урок по использованию текстурной штукатурки своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Текстурная штукатурка самостоятельно - видео уроки