Плинтус - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Плинтус в квартире - видеоуроки

«- Как правильно уложить и закрепить плинтус?» - вопрос, который часто задают «Школе ремонта».

Плинтус укладывается после того, как ковролин постелен! Тогда все огрехи вдоль стены закрываются плинтусом.

Также есть вопросы по креплению пластикового плинтуса: «- Каким метизом, с каким шагом, в пол или только в стену крепиться плинтус?»

Метизы – это специальные крепления для пластиково плинтуса. Метиз изготовлен из не очень толстой стальной практически квадратной пластинки со специальными изгибами, которые являются замками. Также в метизе обязательно есть отверстие для крепления к стене. В низу каждого метиза есть специальная площадка, которая служит уровнем для нашего плинтуса.

Обычно метизы идут в комплекте с пластиковым плинтусом. Шаг крепления метизов к стене – 50 см, крепятся они только в стену.

Есть специальные пластиковые плинтусы, которые состоят из двух частей, одна – сам плинтус, вторая – коробка-панель, в которую можно уложить проводку. Такой плинтус будет стоит раза в три дороже обычного. Но, возможно, стоит потратиться именно на такой плинтус, т.к. если вы захотите где-то поменять проводку или бросить еще один удлинитель для нового электроприбора в комнате, тогда такой плинтус спрячет не нужный глазу провод легко, аккуратно, быстро.

Вот такой маленький видео урок по установке плинутса своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Плинтус самостоятельно - видео уроки