Кладём ламинат - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Кладём ламинат в квартире - видеоуроки

Если у Вас на полу линолеум и он крупный и не рваный, то Вам крупно повезло! Т.к. с таким полом можно делать всё, что угодно. Вы можете постелить ковролин или ламинат.

При выборе ламината Вы столкнётесь с многообразием цветов и фактур. Ламинат может быть под дерево, под камень, однотонный и т.д. Мы выбрали ламинат «под дерево» и такой, который можно монтировать без специальных инструментов, т.е. половицы между собой просто защёлкиваются. Это также удобно тем, что если Вы вдруг испортили одну половицу, - её можно легко заменить.

Перед тем как стелить ламинат, нужно обязательно подложить подложку. Подложка под ламинат – специальный материал, обладающий звуко- и теплоизоляционными свойствами, а также не даёт ламинату скрипеть.

Для укладки ламината понадобиться следующий инструмент: молоток, электро-лобзик или просто лобзик, клинья, метр.

Половицы ламината укладываются в шахматном порядке. Клинья вставляются между полосками ламината и стеной. После укладки ламинат – клинья убираются, и остаётся небольшой воздушный зазор, который защитит ламинат от деформации из-за температурного перепада.

Вот такой маленький видео урок по укладке ламината своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Кладём ламинат самостоятельно - видео уроки