Деревянные панели (обои) - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Деревянные панели (обои) в квартире - видеоуроки

Сегодня мы поговорим о новой технологии, о так называемых, «деревянных обоях» («деревянных панелях»).

Чем отличаются деревянные обои от классической «вагонки» или «блок-хаус» конструкций?

Деревянные обои принципиально отличаются от других видов декоративных деревянных покрытий тем, что покупатель выбирает их не за вид на поверхности структуры спиленного дерева, а за счёт то, что сами деревянные изделия имеют свою индивидуальную фактуру…

На сегодняшний день видов деревянных обоев (деревянных панелей) разработано более двух миллионов, в отличии небольшого количества видов классической «вагонки».

В деревянных обоях можно сочетать между собой различные виды (рисунки) панелей, тем самым, получать разные и уникальные орнаменты или рисунки на стене.

Кроме эстетической направленности деревянных панелей, их специальное соединение между собой (шип-паз) позволяет деревянной конструкции дышать, что очень важно для экологии дома и долговечности его конструкций. При этом самого шва (соединения между панелями) никогда не видно.

Деревянные обои делаются из следующих пород древесины: ель, сосна, кедр, лиственница, ясень, бук, берёза.

Вот такой маленький видео урок по деревянных панелях (обоях) от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Деревянные панели (обои) самостоятельно - видео уроки