Утепление стен - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Утепление стен - видеоуроки

В школу ремонта часто пишут телезрители. Наиболее часто встречающийся вопрос – как утеплить торцовую стену, сообщающуюся с улицей.

Для начала мы очищаем стену от обоев, грунтуем её грунтовкой глубокого проникновения, и стена наша готова к работе. Вы покупаете пробковую плитку. Пробковая плитка бывает обычная и еще декоративная. Если вы используете обычную плитку или обычное полотно пробковое, то поверх нее можно спокойно поклеить обои. Клеится эта плитка с помощью клея, который вам порекомендуют в строительном магазине, либо с помощью жидких гвоздей.

Но есть ещё второй вариант – это рубероид, также есть изоляционный материал специальный с фольгой – он также не пропускает влагу и холод. После того как вы подготовили стену, заклеиваете стену вот этим рубероидом. Заклеить ее можно тоже с помощью жидких гвоздей – другие клеи тут не помогают, - после чего также приклеиваете изоляционный материал. Его можно приклеить, а можно прибить направляющей с помощью самонарезающихся шурупов. У вас остается пространство между направляющими. Не надо его ничем забивать, а просто закрываете его гипсокартоном. Вот у вас стена уже готова.

Но есть еще другой вариант, где можно не использовать изоляционный материал, а поверх рубероида также применить направляющие, а пространство, которое остается между ними, обложить минеральной ватой. Поверх всей этой конструкции вы также прикручиваете гипсокартон. Гипсокартон должен быть влагостойким – это очень важно, потому что торцовые стены бывают не только холодными, но и сырыми. После того как вы обшили все гипсокартоном, вы можете покрасить его любой краской, которая вам нравится, либо поклеить обои. Вот и решение вашего вопроса.

Вот такой маленький видео урок по утеплению стены в квартире, сообщающийся с улицей своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Утепление стен - видео уроки