Шпатлёвка стен - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Шпатлёвка стен в квартире - видеоуроки

Нас ждёт финишная шпатлёвка стен.

Начинаем шпаклевание стен. Хорошая шпатлёвка – это залог хорошего внешнего вида стен в будущем. Шпатлёвка бывает в двух видах: сухая смесь и паста. Мы будем работать с пастой.

Для шпаклевания нам понадобиться кельма и, так называемая, гладилка (но, если правильно её назвать, то это «трауфель»).

Кельмой мы набираем пасту, кладём на трауфель, и уже потом наносим на стену волнообразными движением снизу вверх (в зависимости от нажима и от угла, можно добиться любой толщины слоя).

Есть движения, которые называются «восьмёрка» - это экономичный способ нанесения шпатлёвки, который в народе называют «на сдир», т.е. если подготовка стены достаточно хорошее, то тогда можно нанести такой тонкий слой шпатлёвки, что его практически не будет видно (всё лишнее мы сдираем и обратно наносим).

Движения при нанесении шпатлёвки должны быть уверенными. Работать лучше со шпатлёвкой, которая не растрескивается, даже если её положить толстым слоем, одновременно она очень хорошо выводится на ноль (например «Knauf (кнауф) - Мульти-финиш» - экологичная шпатлёвка для подготовки поверхности под любые декоративные покрытия).

Вот такой маленький видео урок по шпатлёвке стен своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Шпатлёвка стен самостоятельно - видео уроки