Заделываем русты на потолке - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Заделываем русты на потолке в квартире - видеоуроки

Сегодня урок по заделыванию рустов на потолке.

В нашем случае на потолке водоэмульсионная краска. Эту краску мы оставляем и не размываем. Но, если у Вас на потолке побелка, тогда естественно, побелку на потолке надо размыть.

Затем, места где у Вас русты – надо прогрунтовать. Для этого русты закладываются штукатурной смесью. Когда смесь чуть-чуть подсохла, наносим сверху серпянку*. Ширину серпянки выбираем в зависимости от размера руста, в нашем случае размер серпянки выбираем равным 5 см (размер «щели на потолке» порядка 1 см).

После того, как мы нанесли серпянку – опять проходимся штукатурной смесью. А, после того как штукатурная смесь подсохнет, придёт время финишной шпатлёвки.

Если Вы пожалеете штукатурную смесь, посохнув, она осядет и ложбинки (русты) снова проявятся. И, наоборот, излишек штукатурки приведёт к тому, что русты станут выпуклыми.

Вот такой маленький видео урок по заделыванию щелей на потолке (рустов потолка) своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

* - Серпянка - легкая льняная или стекло-волокнистая ткань (материал), с редким переплетением нитей ткань, напоминающая марлю. Применяется для выполнения штукатурных работ, для того, чтобы избежать трещин или например при заделывании щелей на стенах и рустов на потолке.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Заделываем русты на потолке самостоятельно - видео уроки