Сухая стяжка пола - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Сухая стяжка пола в квартире - видеоуроки

Чтобы приступить к укладке сухой стяжки пола (состоящей из сборных элементов пола), первое, что нужно сделать – полностью демонтировать старое напольное покрытие. После этого используя плотный широкий полиэтилен нужно уложить его по всей поверхности пола для обеспечения полной гидроизоляции.

Далее по периметру пола (вертикально) прокладывается компенсационная лента, которая присыпается керамзитом. Керамзит укладывается по направлению от окна к двери. Компенсационная лента не позволит сухой стяжке деформироваться при перепадах температуры и влажности.

Чтобы уравнять керамзит, необходимо установить вдоль стен направляющие и аккуратно разровнять всю поверхность правилом. Укладка тепло-, звукоизоляционного слоя из керамзита закончена.

Теперь поверхность устилается элементами пола, представляющие из себя два гипсоволокнистых влагостойких листа, склеенных между собой. Также элементы пола фиксируются между собой специальными саморезами.

Сухая стяжка пола закончена – пол идеально ровный. При этом выигрывается 5 см высоты пола, т.е. потолок стал выше на целых пять сантиметров. Более того, таким способом экономится 21 день, по сравнению с мокрой стяжкой пола.

Вот такой маленький видео урок по сухой стяжке пола своими силами от «Школы ремонта» на ТНТ.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Сухая стяжка пола самостоятельно - видео уроки