Шкурение и покраска потолка - мастер класс "Школы ремонта" на ТНТ

Школа ремонта на ТНТ - Шкурение и покраска потолка - видеоуроки

Раньше для зашкуривания потолка пользовались наждачной бумагой, которую оборачивали вокруг бруска и шкурили потолок. Теперь же у нас есть алмазная сетка, она надевается на держатель и она гораздо лучше, поверьте мне. Потому что алмазная сетка не забивается и служит она гораздо дольше.

Делается это вот так. Вот такими круговыми движениями натираете потолок, используя алмазную сетку, тем самым зашкуриваем потолок полностью.

При работе с потолком обязательно защитите органы дыхания респиратором, а глаза защитными герметичными очками.

Прежде чем красить потолок валиком, нужно сделать обводку потолка кисточкой на стыке потолка и стены. Для этого надо набрать краску из тазика, раскатать ее, немножко отжать валик, чтобы не капало вам на лицо и теперь все это направить на стену. И тихонечко, аккуратненько водить по потолку валиком.

Не нужно нажимать на валик с краской слишком сильно, дабы не быть потом в «горошек». Делать это нужно аккуратно и нежно. Еще набираем краску, раскатываем. Затем приступаем к угловой части, т.к. мы до этого промазали углы кисточкой - это значительно облегчает нам работу при покраске потолка на стыках. Сильно не нажимаем.

Мастер класс: cайт "Школа ремонта" на ТНТ, НТВ - Шкурение и покраска потолка - видео уроки